Vuelos baratos Ibague - Santa Marta

Compara vuelos Ibague - Santa Marta y reserva donde prefieras

Buscamos en todas las webs de aerolíneas y agencias para encontrar el vuelo más barato en la ruta Ibague - Santa Marta. Encuentra vuelos Ibague - Santa Marta en Trabber y reserva directamente en la web que tenga el mejor precio, ahorrando tiempo y dinero.

Información sobre la ruta Ibague - Santa Marta

Precio medio $ 573.590
Duración 1 hora y 25 minutos
Mes barato febrero
Temporada alta abril
Mejor escapada ida: sábado, vuelta: viernes
Distancia 765 km
Mejor momento de compra 80 días de antelación

Ranking de aerolíneas más baratas en la ruta Ibague - Santa Marta

Código Aerolínea % Búsquedas % la más barata
AV Avianca 100.0 56.5
LA LATAM Airlines 95.8 45.4
Ranking general y explicación

Preguntas frecuentes sobre vuelos Ibague - Santa Marta

¿Cuánto dura el vuelo de Ibague a Santa Marta?

La duración mínima de un vuelo del aeropuerto null (IBE) en Ibague al aeropuerto null (SMR) en Santa Marta es 1 hora y 25 minutos. Para el trayecto inverso se tarda 1 hora y 25 minutos.

¿Qué distancia hay entre Ibague y Santa Marta?

Santa Marta está a 765 km. de distancia de Ibague.

¿En qué mes se pueden encontrar precios más bajos de Ibague a Santa Marta?

El mes más económico para viajar de Ibague a Santa Marta es febrero.
$ 300.000$ 600.000$ 900.000$ 1.200.000$ 481.176ene.$ 474.678feb.$ 531.045mar.$ 905.436abr.$ 606.797may.$ 568.911jun.$ 561.992jul.$ 614.417ago.$ 480.735sept.$ 616.765oct.$ 483.279nov.$ 652.510dic.

¿En qué mes los boletos de avión de Ibague a Santa Marta alcanzan precios más altos?

El mes más caro para volar de Ibague a Santa Marta es abril.

¿Qué día de la semana es más barato volar de Ibague a Santa Marta?

El día de la semana en el que es más barato volar de Ibague a Santa Marta es el lunes.
$ 400.000$ 500.000$ 600.000$ 700.000$ 616.911domingo$ 472.414lunes$ 530.926martes$ 590.770miércoles$ 597.718jueves$ 568.708viernes$ 617.120sábado

¿Cuánta anticipación se aconseja para reservar un vuelo de Ibague a Santa Marta?

Para obtener el mejor precio de Ibague a Santa Marta se recomienda reservar con 80 días de antelación.

Preguntas sobre Santa Marta

Ver más preguntas de Santa Marta Publica tu pregunta

Estadísticas de precios de la ruta

  • Precio mínimo: $ 348.745
  • Precio medio: $ 581.750
  • Precio máximo: $ 1.264.180

Datos calculados a partir de 22 búsquedas realizadas en los últimos 365 días

Rutas más buscadas desde Ibague y cercanas a Santa Marta

Rutas más buscadas próximas a Ibague y con destino Santa Marta

Búsquedas relacionadas

Santa Marta

Santa Marta

Tiene una población de 499.000 habitantes. La moneda oficial es peso colombiano ($). Los aeropuertos que se encuentran más cerca del centro de la ciudad son Simón Bolívar y Ernesto Cortissoz. Trabber ofrece en Santa Marta 219 hoteles para los visitantes de esta ciudad de Colombia.

Hoteles en Santa Marta

Carros en Santa Marta